Play-offs de Ascenso a Segunda y Segunda B ; Toledo-At.Baleares (1-2) Alavés B-Formentera (0-1) Poblense-Castellón (2-2) Alcudia-Villa de Santa Brígida (2-1)
28 mayo 2017 | Por lorenzo | Categoria: Fútbol RegionalEstos son los Horarios de los partidos de vuelta para estas dos categorias
Lorca – Albacete | 1-1 en la ida | 18.00h
Sábado (resto de playoffs)
Mestalla-Celta B | 2-3 en la ida | 18.00 horas
Domingo (campeones de grupo)
Cultural Leonesa – Barcelona B | 0-2 en la ida | 19.00h
Domingo (resto de playoffs y el playout)
Toledo – Atlético Baleares | 1-0 en la ida | 12.00h
Racing – R. Majadahonda | 1-3 en la ida | 18.00h
Fuenlabrada – Villanovense | 1-0 en la ida | 18.00h
Sanse – Atlético Levante | 0-0 en la ida | 18.00h
Linares- Burgos | 0-0 en la ida | 18.00h
Murcia – Pontevedra | 1-3 en la ida | 19.00h
Alcoyano – Cartagena | 0-0 en la ida | 20.00h
Ascenso a Segunda B
Sábado (campeones de grupo)
Peñas Sport-Las Palmas Atlético | 2-1 en la ida | 17.30h
Gimnástica Segoviana-Atlético Malagueño | 1-0 en la ida | 18.00h
Sábado (resto de playoffs)
Atlético Cirbonero-Guadalajara | 0-0 en la ida | 18.00h
Náxara-Mar Menor | 1-1 en la ida | 18.00h
Vitoria-Azuaga | 0-0 en la ida | 18.00h
Astorga-Algeciras | 1-0 en la ida | 18.00h
Écija-Durango | 1-0 en la ida | 18.00h
Domingo (campeones de grupo)
Alavés B-Formentera | 2-0 en la ida | 12.00h
Atlético B-Gimnástica Torrelavega | 0-1 en la ida | 12.00h
Deportivo B-Cacereño | 0-0 en la ida | 12.00h
Olot-Sporting B | 0-1 en la ida | 18.00h
Calahorra-Deportivo Aragón | 4-1 en la ida | 18.00h
Talavera-Olímpic Xátiva | 1-0 en la ida | 20.00h
Lorca Deportiva-Betis B | 2-0 en la ida | 20.00h
Domingo (resto de playoffs)
Poblense-Castellón 0-0 en la ida, | 11.30h
Alzira-Peña Deportiva | 2-1 en la ida | 11.30h
Peralada-Móstoles URJC | 0-1 en la ida | 12.00h
Lorca B-Beasain | 5-1 en la ida, 12.00h
Tropezón-Ibarra | 1-0 en la ida | 12.00h
Almería B-Langreo | 1-0 en la ida, 12.00h
Águilas-Unionistas | 1-0 en la ida | 12.00h
Villarrobledo-Cortes | 1-2 en la ida | 12.00h
| 4-0 en la ida | 12.00h
San Fernando-Tuilla | 1-2 en la ida | 13.00h
Rápido Bouzas-Cayón | 0-2 en la ida | 17.00h
Terrasa-Ontinyent | 1-1 en la ida | 17.00h
Adarve-Vilafranca | 2-1 en la ida | 18.00h
Badajoz-Bergantiños | 2-2 en la ida | 18.00h
Conquense-Anguiano | 2-2 en la ida | 18.00h
Avilés-Cristo Atlético | 2-1 en la ida | 18.00h
Jerez-Cerceda | 0-0 en la ida | 18.00h
Alcobendas-SD Logroñés | 1-0 en la ida| 18.00h
Utebo-Laredo | 0-0 en la ida | 18.30h
Tarazona-Huétor Tájar | 1-0 en la ida | 18.30h
Antequera-Oberena | 2-1 en la ida | 19.00h
Arcos-Ejea | 0-0 en la ida | 19.30h