Resultados partidos disputados durante esta semana
27 septiembre 2017 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Estos son los partidos oficiales que se disputan de Lunes A Jueves y de los cuales como siempre os tendremos informados tanto por aqui como por nuestra pagina de Facebook resultados futbol Base
25-09-2017, (Lunes) |
|
Cod. Partido |
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
405825 |
CAMPOS ATLÉTIC D.C.  –  MURENSE |
|
|
 CAMPOS |
 20:15 |
 1 |
2Â –Â 4 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
380926 |
BINISSALEM «B»  –  SINEU |
|
|
 BINISSALEM F-11 |
 19:00 |
 1 |
0Â –Â 4 |
|
26-09-2017, (Martes) |
|
Cod. Partido |
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
378461 |
ARENAL Â – Â JUVENTUD U.D.S.O. |
|
|
 C.MUN. ARENAL F-11 |
 21:00  |
 5 |
3Â –Â 1 |
|
Cod. Partido |
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA, LIGA – GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
382739 |
CIDE «B»  –  BINISSALEM «A» |
|
|
 CIDE F-11 |
 20:00  |
 1 |
0Â –Â 1 |
|
27-09-2017, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
COPA R.F.E.F.(FASE AUTONÓMICA-3ª ELIMINATORIA), FINAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
408093 |
MALLORCA «B»  –  PEÑA DEPORTIVA |
|
|
 SON BIBILONI 1 |
 17:00 |
 1 |
2Â –Â 1 |
|
Cod. Partido |
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
378831 |
SAN CAYETANO Â – Â PILARES LA SOLEDAD |
|
|
 SON MOIX |
 20:30  |
 4 |
3Â –Â 2 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402419 |
SANTA EULALIA Â – Â SANT CARLES |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 20:30 |
 1 |
1Â –Â 1 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GURPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
380207 |
POLLENÇA I PORT «A»  –  MALLORCA |
|
|
 PORT DE POLLENÇA F-11 |
 19:00  |
 1 |
1Â –Â 5 |
|
28-09-2017, (Jueves) |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402573 |
PUIG D’EN VALLS «B»  –  SANTA GERTRUDIS «B» |
|
|
 PUIG D’EN VALLS |
 19:15 |
 1 |
1Â –Â 4 |
402576 |
FORMENTERA «A»  –  UD IBIZA-EIVISSA |
|
|
 FORMENTERA |
 20:00  |
 1 |
4Â –Â 4 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
391269 |
SES SALINES Â – Â S’HORTA |
|
|
 SES SALINES |
 19:30  |
 1 |
2Â –Â 4 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
400101 |
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «A»  –  C.D. S’ILLOT/CALA MORLANDA – FISIOMEDIA MANACOR |
|
|
 P.M. M. ANGEL NADAL |
 20:35 |
 1 |
5Â –Â 3 |