Campeonatos Nacionales de Selecciones AutonĂłmicas Femeninas Resultados Viernes y Sabado
9 febrero 2013 | Por lorenzo | Categoria: SeleccionesYa se pueden consultar los resultados de la segunda jornada en las segundas fases del VIII Campeonato Nacional de Selecciones AutonĂłmicas Femeninas Sub-18 y el IV Campeonato Nacional de Selecciones AutonĂłmicas Femeninas Sub-16, que se celebran durante este fin de semana correspondiente a los dĂas 8 y 10 de febrero de 2013.
Jornada 2, sĂĄbado 9 de febrero de 2013
GRUPO A SEDE: FEDERACIĂN CATALANA DE FĂTBOL
Lugar: Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Campo: Municipal Joan Baptista Mila (Hierba artificial)
Sub-16 C. Valenciana 4 – Canaria 0
Sub-18 C. Valenciana 3 – Canaria 1
GRUPO B SEDE: FEDERACIĂN GALLEGA DE FĂTBOL
Lugar: Santiago de Compostela
Campo: Mundial de Santa Isabel (Hierba Artificial)
Sub-16 Extremeña 0 – Gallega 2
Sub-16 Madrid 5 – Aragonesa 1
GRUPO C SEDE: FEDERACIĂN DE FĂTBOL DE LAS ISLAS BALEARES
Lugar: Sant Antoni de Portmany – Ibiza
Campo: Municipal Sant Antoni de Portmany (Hierba Artificial)
Sub-16 Reg. Murcia 3 – Rioja 4
Sub-18 Reg. Murcia 1 – Islas Baleares 2
GRUPO D SEDE: REAL FEDERACIĂN ANDALUZA DE FĂTBOL
Lugar: AlhendĂn (Granada)
Campo: Complejo Deportivo Municipal de AlhendĂn (Hierba Artificial)
Sub-16 Navarra 2 – Asturias 1
Sub-18 Navarra 2 – Asturias 1
GRUPO E SEDE: FEDERACIĂN DE CASTILLA Y LEĂN DE FĂTBOL
Lugar: Zamora
Campo: Campos de Valorio (Hierba Artificial)
Sub-16 Castilla La Mancha 0 – Vasca 4
Sub-18 Castilla La Mancha 0 – Vasca 1
Jornada 1, viernes 8 de febrero de 2013
GRUPO A SEDE: FEDERACIĂN CATALANA DE FĂTBOL
Lugar: Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Campo: Municipal Joan Baptista Mila (Hierba artificial)
Sub-16 C. Valenciana 0 – Catalana 1
Sub-18 C. Valenciana 2 – Catalana 2
GRUPO B SEDE: FEDERACIĂN GALLEGA DE FĂTBOL
Lugar: Santiago de Compostela
Campo: Mundial de Santa Isabel (Hierba Artificial)
Sub-16 Aragonesa 2 – Extremeña 2
Sub-16 Gallega 1 – Madrid 2
Sub-18 Aragonesa 1 – Extremeña 2
Sub-18 Gallega 1 – Madrid 3
GRUPO C SEDE: FEDERACIĂN DE FĂTBOL DE LAS ISLAS BALEARES
Lugar: Sant Antoni de Portmany – Ibiza
Campo: Municipal Sant Antoni de Portmany (Hierba Artificial)
Sub-16 Reg. Murcia 0 – Islas Baleares 0
Sub-18 Reg. Murcia 0 – Islas Baleares 5
GRUPO D SEDE: REAL FEDERACIĂN ANDALUZA DE FĂTBOL
Lugar: AlhendĂn (Granada)
Campo: Complejo Deportivo Municipal de AlhendĂn (Hierba Artificial)
Sub-16 Navarra 1 – Andaluza 1
Sub-18 Navarra 2 – Andaluza 3
GRUPO E SEDE: FEDERACIĂN DE CASTILLA Y LEĂN DE FĂTBOL
Lugar: Zamora
Campo: Campos de Valorio (Hierba Artificial)
Sub-16 Castilla La Mancha 2 – Castilla y LeĂłn 2
Sub-18 Castilla La Mancha 2 – Castilla y LeĂłn 3